Что нас может ожидать непредвиденного когда мы будем собственниками?

• г. Москва

Нужна срочная консультация! Зараннее благодарна!

Предстоит покупка квартиры. История: в 1992 г. квартиру преватизировали мать и сын в совместную собственность без определения долей. В 2004 г. сын оформляет брак со своей племянницей, внучкой матери (со слов). Осенью 2004 г. сын умерает. По наследственным документам мать от своей доли при наследовании отказывается в пользу вдовы сына. На момент продажи у матери и вдовы по 1/2 доли в квартире. В квартире прописана мать. Ситуация для меня непонятная. Что нас может ожидать непредвиденного когда мы будем собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Судебное дело всегда может возникнуть по наследственной крвтаире. Но не обязательнол. Предположить можно много вариантов. Например, мать признает в суде отказ недействительным. Сроки лучше более 3 лет. У вас мало прошло..

Спросить
Пожаловаться

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

В совместную собственность (мать и сын) приватизирована трехкомнатная квартира. Мать умирает, оставляя завещание на свою долю квартиры племянице. Племяница вступает в право наследования через 6 месяцев.

Вопрос: Когда вступает в право наследования своей доли квартиры сын, автоматом сразу после смерти матери, или через 6 месяцев, как и племяница?

Сын проживает и прописан в данной квартире.

Мать и сын приватизировали квартиру в совместную собственность без долей мать умирает как сыну оформить документы на собственность квартиры на себя и что для этого нужно.

Квартира приватизирована на мать и сына без определения долей сын умер может ли мать оставить полностью собственность за собой или на долю ее сына может притендовать его жена и сын и удастся ли матери сохранить собственность за собой всей квартиры если жена умершего и их сын не прописаны в этой квартире а имеют жилье от покупки умершего мужа квартире.

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

В 2008 г. при приватизации 3 х комнатной квартиры сын отказался в пользу матери. Став собственником мать прописала в квартиру дочь с несовершеннолетней внучкой, которые не проживают в данной квартире. Квартира сейчас продается-разьезжаются сын с матерью. На какую долю от продаваемой квартиры может расчитывать сын? Какую сумму от продажи данной квартиры на покупку жилья сыну должна выделить мать по закону, и какую долю если обратиться в суд, с учетом что он отказался от половины в её пользу при приватизации?

Хотим выделить долю собственности сыну в приватизированной квартире. В 1992 году в квартире проживали муж, жена, сын (11 лет).

Летом 1992 года приватизировали квартиру на мужа и жену в общую совместную собственность без определения долей. Как быстрее и лучше выделить собственность сыну через дарение (выделение долей, регистрация, дарение, суд, регистрация) или сразу суд (о выделение доли сыну и регистрация собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мне необходима консультация по вопросу приватизации квартиры в г. Москве, ситуация заключается в следующем, в декабре 1992 года было подано заявление на приватизацию квартиры, где было указано три будущих собственника: 1. мать, 2. сын (совершеннолетний), 3. сын (несовершеннолетний). В январе 1993 года был получен договор только на мать и сына (совершеннолетнего) в совместную (не долевую собственность) квартира и в 2008 году также получено свидетельство о государственной собственности на квартиру на мать и сына (совершеннолетнего) в совместную долевую собственность. Второй сын (который на тот момент был не совершеннолетний) сейчас узнал что его лишили доли в квартиры. Вопрос: 1. Можно ли через суд восстановить право собственности на долю в квартире? 2. кому лучше подавать в суд, так как нынешние собственники не против квартиру разделить по 1/3 доли?

В 1994 году приватизировали 3 х ком квартиру 2 чел (мать и дочь) я являюсь зятем, в 1998 году у нас родился сын они прописали сына и меня в квартире. Перед разводом жена написала письменное обязательство перед ребенком по моей просьбе, что после продажи 3 х ком квартиры (продажа квартиры инициатива жены долги у нее игроман), сумму равная ее доли жилья она передает отцу только на покупку квартиры сыну и попросила выписаться. Прошло несколько месяцев квартиру продала от обязательств теперь отказывается. Какие права есть у сына к жилью матери, нарушены ли права ребенка при рождении о не включении в собственность жилья матери. Сын фактически оказался без жилья. Посоветуйте.

Семья: мать, сын и дочь. Дочь выходит замуж и живут постоянно отдельно. Сын жениться у них рождается дочь. Разводится. Сын живет с матерью с 1998 г. Квартиру матери привотезировали в совместную собственность сын и мать в 1996 г. Мать умирает в 2004 г, сын - в 2010 г. Сын постоянно проживал в этой квартире. Сын юридически не вступил в наследство после матери. Дочь сына была у нотариуса и ей сказали, что квартира должна принадлежать ей полностью. А сестра претендует на одну четверть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение