В случае смерти человека, не имеющего в собственности имущества в качетсве наследства

• г. Москва

В случае смерти человека, не имеющего в собственности имущества в качетсве наследства, у которого остались задолженности по кредитам: на кого перекладывается ответственность за погашение его долгов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на кого. Отвечают по долгам наследники в пределах стоимости наследственного имущества. При отсуствии имущества наследники и принимать его не будут, отвечать по долгам не будут. Можно рассмотреть вопрос взыскания с вдовы. если долги были в браке и общими.