Импорт мяса в РФ
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Перечень документов для получения квоты на ввоз мяса из Голландии в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вот ответ на Ваш вопрос!

Первый ответ не правильный

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.10.1996 N 1299

(ред. от 14.02.2009)

"О порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже квот при введении количественных ограничений и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации"

(вместе с "Положением о порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот при введении Правительством Российской Федерации количественных ограничений")

Конкурсная документация включает:

инструкцию по проведению конкурса;

техническую часть документации;

коммерческую часть документации;

типовое соглашение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и победителем конкурса об условиях и порядке реализации квоты.

Техническая часть конкурсной документации представляет собой спецификацию товара, квота на который предлагается участникам конкурса.

Коммерческая часть конкурсной документации включает сведения в отношении:

цены товара и порядка ее определения;

условий поставки;

условий платежа и графика платежей;

источников финансирования сделки;

расчетов эффективности поставок товара;

размера отчислений в федеральный бюджет.

Конкурсные предложения кроме конкурсной документации должны включать следующие документы и информацию об участнике конкурса:

реквизиты участника конкурса (юридический адрес, телефон телекс, телефакс, номер счета в банке);

копии учредительных и регистрационных документов;

производственные и финансовые показатели за предыдущий год;

письмо уполномоченного банка о платежеспособности участника конкурса;

фамилии лиц, уполномоченных действовать от имени участника конкурса и обладающих правом подписи документов от его имени;

копию балансового отчета участника конкурса на дату, предшествующую дате проведения конкурса;

справку о заключенных за последние 12 месяцев контрактах (по товарам или товарным группам) с указанием их основных условий, а также иностранных контрагентов.

К конкурсному предложению прилагается действующая банковская гарантия или платежный документ, подтверждающий внесение участником конкурса на специальный счет Министерства промышленности и торговли Российской Федерации безусловного и безотзывного задатка, свидетельствующего о серьезности намерения претендента участвовать в конкурсе и обеспечивающего выполнение условий конкурса. Размер задатка определяется Комиссией по предложению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, согласованному с Министерством финансов Российской Федерации.

К участию в конкурсе не допускаются следующие претенденты:

находящиеся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства;

сообщившие о себе недостоверные сведения;

не представившие банковскую гарантию или платежный документ, указанный в пункте 17 настоящего Положения.

Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе принимается Комиссией.