Проблемы совладельцев квартиры - Одна из наследниц допустила родственника проживать, но отказывается платить

• г. Москва

Квартира с двумя наследницами, совладелицами. Одна из них пустила по жить, родственника. Теперь отказывается платить за квартиру, за время ее пользования и вообще. Разделять лицевой счет?

Ответы на вопрос (4):

если возможно определяется порядок пользования и разделяются лицевые счета

Разделить лицевой счёт нельзя уже.

Можно разделить квартиру в натуре,заключить соглашение о выделены долей и порядке их содержания.

Можно выписать родственницу по суду.

Можнотпредьявить иск об оплате коммунальн платежей, вариантов много,нужно более подробно изучать вашу ситуацию.

1. Разделять счета на оплату и взыскивать долю с уплаченного.

2. Выселять этого "родственника" либо добровольно, либо через суд.

Лицевые счета не делятся с 2005 г. В натуре долю выделить квартире нельзя! Можно разделить квитанции на оплату. А также, выселить проживающего.