Как лучше возбудить против нее уголовное дело за вымогательство?

• г. Москва

Моя сестра выписала меня из квартиры государственной, в то время когда я находился в местах лишения свободы. Но когда я освободился, то она прописала в другую квартиру, после чего я узнал, что эта квартира ее собственная. А теперь она требует с меня 7 квадратов или деньги. Что мне делать и как поступить? Как лучше возбудить против нее уголовное дело за вымогательство? Нужны какие-нибудь документы. Если можно отправте мне ответ на мой e-mail. с наилучшими пожеланиями, дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПРокуратуру ВАм разъяснят правила, которым вы должны следовать. В судебном порядке Вы можете обжаловать все действия Вашей сестры. Кроме того по вашей жалобе в ВАшу защиту в суде может выступить прокурор с иском о защите интересов граждан и госудсрства.

Вам слдеует подать иск о признании приватизщации недействчительной, если вы были выписаны после 1995 года, то не утрачивали прао пользования и имели право на приватизацию квартиры.Вы дали мало информации, что с крвтаирой, где вы были зарегистрированы, когда все произошло. Уголовное дело вряд ли вы сможете возбудить. Не ясно, что именно она у вас просит, и за что.

Если квртаира продана, то есть смысл в суде просить с сетры половину стоимости квртаиры, если только вдвоем были зарегистрированы.