Возможна ли выплата доплаты работнику за расширенный объем работ, если приказ был издан в следующем месяце?

• г. Гулькевичи

Может ли работодатель выплатить доплату работнику за расширенный объем работ в сентябре, издавая приказ в октябре? Например, работник выполнял расширенный объем работ с 14 сентября по 28 сентября, а приказ издан от октября. Или правильнее оформить как вознаграждение или премию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Увеличение объема работ и оплата за это может оформляться трудовым договором, либо приказом о совмещением профессий. Премии могут выплачиваться разовые - по усмотрению администрации, либо регулярные, если это предусмотрено условиями трудового договора или Положением о премировании.