Не найдена актовая запись о смерти матери в 1944 году - Как обратиться в суд для установления факта смерти

• г. Ленинск-Кузнецкий

Работники ЗАГСа п.Шипуново и г.Барнаула ответили мне, что отсутствует актовая запись о смерти моей матери в январе 1944 года. Рекомендуют обращаться в суд об установлении факта смерти. Получил ксерокопии приказов из которых значится, что моя мать, зав.больницей в с.Белоглазово, была больна 20 января 1944, на ее место временно был назначен другой специалист, а через 5 дней во изменении этого приказа, он был назначен постоянно без указания обстоятельства и причин. В дальнейшем никаких документальных следов деятельности моей матери обнаружено не было. В похозяйственной книге по селу Белоглазово значится, что она умерла, но без указания даты смерти. Моя 9-летняя сестра помнит факт, смерти, а мне в то время было 8 месяцев. Факт смерти подтверждается и в автобиографии моего отца при вступлении его в партию в 1946 году в армии. Какая форма обращения в суд необходима?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Семенович, в порядке особого производства (гл. 27 ГПК РФ)