Заменил счетчик по которому была переплата. На новый счетчик выполнить перерасчет отказано. Почему?
199₽ VIP

• г. Самара

Заменил счетчик по которому была переплата. На новый счетчик выполнить перерасчет отказоно. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа недостаточно информации. Каким образом была у вас переплата: лишние киловатты намотаны? Этого не может быть по определению.

Вы заплатили больше, чем требовалось в соответствии с показаниями Вашего счетчика? Тогда эту переплату вам должны были зачесть в счет будущих платежей.

Предлагаю Вам написать энергетикам письменную претензию с требованием вернуть переплату, а также предложить провести сверку расчетов, и, соответственно, потребовать от них мотивированный письменный отказ, который, в свою очередь, уже обжаловать в судебном порядке.