Скажите ЗАО уже 13 лет и не разу не были выплачены дивиденды хотя обладаю 30 процентов акций ЗАО.

• г. Климовск

Скажите зао уже 13 лет и не разу не были выплачены дивиденды хотя обладаю 30 процентов акций зао.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно узнать в обществе, куда распределяется прибыль, напишите в ЗАО заявление с данным вопросом и требованием выплаты диведентов. В обществе может сложиться такая ситуация, что все диведенты могут быть переданы на развитие общества. Но до этого нужно видеть документы, если заинтересованность разобраться в данном вопросе обращайтесь,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь акционером предприятия (на руках 19 акций, по которым не разу не были выплачены дивиденты). С 1-го октября прекратил трудовую деятельность, в связи с выходом на пенсию. Номинальная стоимость акции в то время (это более 20 лет назад) составляла 1000 рублей. Руководство предприятия (директор) предложил продать акции (предложили 500 рублей за акцию), но как я понял из разговора, с меня будет удержан подоходный налог. Правильно ли это?.

Я являюсь владельцем 9 акций Стекольного завода. Дивиденды я не получала, так как мне постоянно говорили, что вся прибыль идёт на расширение производства. Сейчас мои акции принудительно выкупают через нотариуса за 32000 рублей. Могу ли я получить сейчас дивиденды за 18 лет, что мне были не выплачены.

Вовремя приватизации у меня было около 300 акций ЗАО Иркутскгражданстроя дивиденды не получал ни разу 5-6 лет назад все производственные цеха были проданы в разные руки есть ли перспектива получть что-нибуть за акции?

ЗДРАСТВУЙТИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЕГО ПАПЫ БЫЛИ АКЦИИ... И ОН ПОЛУЧАЛ ДИВЕДЕНТЫ НО ЕГО УЖЕ НЕТУ СЕМЬ ЛЕТ... СКАЖИТЕ СКАЖИТЕ А МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДИВЕДЕНТЫ И (акции) И КУДА ОБРОЩАТЬСЯ.

Такая ситуация: я продала акции в начале 2014-го года, дивиденды за три месяца 2013-го года на тот момент выплачены не были. Вопрос: могу ли я сейчас получить дивиденды за те три месяца, когда владельцем акций была я? Или их получает тот, кто владеет этими акциями на данный момент? Заранее спасибо.

Предлагают акции росгосстрах, обещают хорошие дивиденты, хочу узнать какие на акцию начисления были до этого и могу ли я как то обезопасить себя от потери акций? Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь держателем простых акций ЗАО, которое существует 17 лет. За весь период дивиденды ни разу не выплачивались, продавалось имущество, несколько раз уменьшался уставный капитал и понижалась номинальная стоимость акций и их количество. Была проведена сделка продажи 81% голосов (акций), после чего общее собрание акционеров вообще потеряло всякий смысл. Обращалась в арбитражный суд с иском о нарушении права акционера и о понуждении ЗАО к выкупу у меня имеющихся акций, но суд не удовлетворил мой иск. Мотивировали решение суда тем, что продажа акций в данном случае не является крупной сделкой, так как один акционер продал акции другому и сделано это было для того, чтобы спасти общество от ликвидации. Как заставить ЗАО выкупить мои акции и по какой цене? Они предлагают совсем смешные цены за акцию.

Являюсь акционером Автоваза. Пришло извещение о принудительном выкупе акций компании. Деньги я за выкупленные Акции ещё не получила. Могу ли я отказаться от продажи акций и получать с них дивиденды? Или хотя бы получить дивиденды за прошедший год?

Скажите с времен СССР не получаю диведнды от организации. Есть 10 акций. Организацию уже продали присылают письма о собраниях. В реестре акции мои есть. Организация объявила себя бонкротом. Могу ли взыскать с них за все время девиденды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение