Задержка зарплаты на Сахалине - Куда обратиться и каковы последствия для работника?

• г. Южно-Сахалинск

Живем мы на Сахалине. Отцу задерживают зарплату уже за 2 месяца, пошел 3-ий. Куда обратиться и каковы последствия для папы? Заранее спасибо за ответ!:-)

Ответы на вопрос (2):

Олеся! Можно обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, написать заявление в следственный комитет. Поскольку речь уже о возбуждении уголовного дела может идти. Каковы последствия - уволить в связи с этим не могут.

Обратится имеете право в трудовую инспекцию с жалобой или в суд с исковым заявлением. Учитывая, что задержка превышает 15 дней, папа имеет право написать письменное заявление работодателю о том, что он прекращает работу и после этого прекратить работу до погашения долга. Сделать за подобную защиту Ваших прав Вам никто и ничего не имеет права