Построение незаконного гаража новоприбывшим жильцом - куда обратиться и какие права у населения?

• г. Зеленоградск

Многоквартирный дом на 8 семей, одна из жильцов построила на придомовой территории огромный двух этажный гараж на 2 машины, провела туда свет и воду, имея при этом еще один гараж. Мы обращались в местную администрацию, но там к сожалению у них есть вой человек. Они этот гараж большой умудрились как-то оформить, прописали в своей квартире еще одну пожилую женщину специально чтоб в общей ложности в квартире было прописано 3 человека, но имели ли они право построить такой гараж размерами с наш многоквартирный двух этажный дом, должны же быть строительные нормы. Помогите разобраться и подскажите куда обратиться. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - возьмите выписку из ЕГРП на этот объект - гараж.

Таким образом Вы узнаете - зарегистрирован ли он вообще и если да, то кто является собственником и т.д.

Если не зарегистрирован - обращайтесь в местную администрацию и прокуратуру за принятием мер в связи с самовольной застройкой.