Возможность получения отсрочки или изменения условий выплаты ссуды в связи с уходом в декретный отпуск

• г. Казань

В данный момент я выплачиваю ссуду татфондбанку. В виду ухода в декретный отпуск могу ли я взять отсрочку по выплате или изменить условия договора т.е срок 3 года продлить на 5 лет с сохронением процентной ставки.

Ответы на вопрос (3):

Эти вопросы вы можете решить только с банком. Законом такие возможности не предусмотрены. Банки не идут на такие договоренности, как правило.

Вам нужно написать заявление в банк, с просьбой о рассрочке платежа за счет увеличения срока кредита, может пойдут на встречу.

Вам бы там узнать,сколько они Вам там насчитали ,за просрочки и стоит ли его вообще погашать,в смысле возможностей...

Сейчас Вы не гасите кредит,скорее всего,Вы оплачиваете лишь проценты и иные санкции...