Применение санкций к чужим машинам, паркующимся в прилегающей к многоквартирному дому территории в Москве

• г. Москва

Мы оформили Общедолевую собственность на прилегающую к многоквартирному дому в Москве территрию. Организовали парковку. Мы не можем перекрыть двор, т.к. необходим проезд городской техники. Какие санкции мы можем применять к чужим машинам, паркующимся в нашем дворе?

Ответы на вопрос (3):

Вызвать эвакуатор для неправильно припаркованных машин. А перед этим нужно поставить табличку, запрещающую парковку машин, для лиц, не проживающих в доме.

Здравствуйте. Единственное можно посоветовать обозначить как-то знаками, что парковка является частной собственной жителей. Через суд можно взыскать денежные средства за пользование парковкой, предоставив доказательства. Но с каждым судиться не будешь. Также можно вызвать полицию.