Возможность оформления совместной собственности на жилье при ипотеке, взятой только на мужа

• г. Москва

С мужем в браке. Взяли квартиру в ипотеку, ипотека только на мужа. При оформлении права собственности возможно ли оформить собственность на обоих? Или собственность будет только на мужа?

Ответы на вопрос (2):

но право собственности уже оформлено на мужа. Оформление права на двоих зависело только от разрешения и согласия банка при оформлении ипотеки.

Право собственности будет оформлено только на мужа. Вы же в любое время имеете право потребовать раздела квартиры, то есть выдела вам супружеской доли. Эта квартира, на кого бы она не была оформлена в собственность, считается собственностью обоих супругов.