Права и регистрация ребенка в муниципальной квартире - анализ ситуации и поиск ответа на вопрос

• г. Сочи

Мой вопрос заключается в том, что зарегестрирован (прописан)) ли мой ребенок в квартире и какие права у него есть?

Мой ребенок с самого рождения (10.12.2000) числиться (как мне теперь пытаються пояснить, просто вписан, а не зарегестрирован или прописан) в квартире своего папы (который на данный момент умер (3.11.13)) Квартира муниципальная, когда ребенок родился главным квартиросемщиком являлсся свекр (который ее и вписал, прописал?) Он тоже умер. На данный момент в квартире остались бывшая свекровь и две бывших золовки. Они пытаються сделать все так, каак будто ребенок не прописан и не имеет ни каких прав. На чьей стороне закон и где правда?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок зарегистрирован в квартире и Вы имеете право в судебном порядке требовать вселения к нему в квартиру, т.к. дети до 14 лет должны жить с родителями