Вопросы и ответы по договору подряда

• г. Челябинск

1.Если заказчик не соглашается на увеличение приблизительной цены:

a) договор может быть расторгнут по требованию подрядчика;+

b) может быть установлена твердая цена;

c) подрядчик привлекает к исполнению договора третьих лиц;

d) это всегда влечет прекращение обязательств.

2. Требовать увеличения твердой цены договори подряда подрядчик:

a) вправе;

b) не вправе;+

c) вправе, если в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть увеличение расходов на выполнение работ;

d) не вправе, если это повлечет существенные убытки у заказчика.

3. В договоре подряда выплата подрядчику аванса или задатка:

a) не допускается;

b) законом запрещается;

c) заменяется 100%-ной предоплатой;

d) может быть предусмотрена договором.

4. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать:

a) требованиям подрядчика;

b) требованиям заказчика;

c) условиям договора;

d) разумным требованиям.

5. При обнаружении отступлений от договора подряда или иных недостатков в работе заказчик:

a) самостоятельно снижает цену договора;

b) вправе отказаться от договора;

c) не обязан уведомлять об этом подрядчика;

d) должен немедленно заявить об этом подрядчику.

6. Заказчик, принявший работу по договору подряда без проверки:

a) не лишается права ссылаться на недостатки работы;

b) лишается права ссылаться на недостатки работы; с) может требовать у подрядчика, в случае обнаружения недостатков, сни¬жения цены договора;

d) не считается принявшим работу.

7. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора но поводу не¬достатков выполненной работы пли их причин, по требованию каждого из них:

a) стороны возвращаются в первоначальное положение;

b) договор может быть расторгнут;

c) должна быть назначена экспертиза;

d) назначается судебное разбирательство.

8. Срок исковой давности по спорам, вытекающим из договора подряда и связанным с ненадлежащим качеством работы, составляет:

a) один год;

b) три года;

c) один месяц;

d) 10 дней.

9. Какие из требований заказчик вправе предъявлять к подряд¬чику за ненадлежащее качество работы:

a) все перечисленные;

b) безвозмездное устранение недостатков;

c) соразмерное уменьшение цепы;

d) возмещение расходов заказчика на устранение недостатков.

10. Если отступления в работе от условий договора подряда в установленный заказчиком разумный срок не были устранены, заказчик вправе: а) расторгнуть договор без уплаты причитающегося подрядчику вознаг¬раждения; отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причи¬ненных убытков;

b) передать результаты работ другому лицу;

d) изменить существующие условия соглашения в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (2):

Это тест для нас?

Ответы "да" нет " допускаются?

Услуга платная. Стоимость - 500 рублей за один вопрос, итого - 5000 рублей. Утром - деньги, вечером - стулья.