Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов с 2009 года - требуется помощь в расчете задолженности и лишении прав

• г. Воронеж

Помогите расч-ть задолж по аллиментам БМ не платит с мая 2009 и лишить род прав.

От прист есть справка, что добровольно не является по вызову прист., уклоняется, ребенком не интерис. Более 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

задолженность по алиментам рассчитывает судебный пристав, а на лишение родительских прав вы подаете самостоятельно

Здравствуйте Мила. Задолженность по алиметам расчитывает судебный пристав исполнитель, поэтому Вам следует обратиться к нему с письменным заявлением о вынесении постановления о расчете задолженности. После получения данного постановления Вы вправе обратиться в суд с требованием о лишении отца ребенка родительских прав и взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов. Так же я бы Вам рекомедовала подать заявление в органы опеки и попечительства о принятии мер к БМ, так как он не участвует в жизни ребенка, материально не помогает...... Заключение органа опеки и попечительства потребуется Вам при решении в суде вопроса о лишении отца ребенка, родительских прав.

Понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.