Какое право наследования имеет сын, если завещание о 1-комнатной квартире вступит в силу до его совершеннолетия?

• г. Альметьевск

Если у папы две квартиры и два ребенка: официальный сын 7 лет, который прописан в его 2-х комнатной квартире и дочь 2 года, которая не оформлена на отца - на нее папа пишет завещание своей 1-комнатной квартиры. В случае если завещание вступит в силу при несовершеннолетии старшего ребенка, т.е.сына, то сын при этом тоже будет наследником 1-комнатной квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

он будет иметь обязательную долю не зависимо от завещания