И если нет, то на какие законы можно ссылаться, отстаивая свои права?

• г. Благовещенск

С этой проблемой сталкиваются практически все инвалиды нашего города. Пройдя МСЭ мы получаем право на 50% льготы при оплате коммунальных услуг. Однако,

как правило, следующая комиссия назначается так, что месяца два, а то и более, выпадают из этого срока. Так, например, мои льготы заканчиваются 30.11, а переосвидетельствование назначено только на 19 января. Соответственно, весь декабрь и большую часть января я должна буду оплачивать ком. услуги полностью, при том, что это самые "дорогие" в году месяцы из-за оплаты по теплоснабжению. Пенсию наи за "выпавшие" месяцы возвращают, а вот коммунальные услуги не пересчитывают. Насколько это правомерно? И если нет, то на какие законы можно ссылаться, отстаивая свои права? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Если инвалид был переосвидетельствован, то льготы на оплату коммунальных услуг подлежат зачету к следующему периоду, поэтому обратитесь в органы соц. развтития и ЖЭК с заявлением о зачете оплаты