Может ли бывшая невестка претендовать на проживание в квартире после развода, если собственником является свекровь?
• г. Москва
Сын и невестка развелись. Невестка была временно на 5 лет прописана в квартире свекрови. Может ли до истечения этого срока (5 лет) бывшая невестка каким-либо образом претендовать на эту жилплощадь, если собственник бывшая свекровь? Например, если в течение этого времен она родит ребенка. Сейчас она живет в своей квартире, кот. купила в кредит (ипотека), но прописана до сих пор в квартире свекрови.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
нет прав собствености на квартиру невестка не имеет. по прописке может проживать до момента снятия с учета.
Спросить15.11.2013, 02:14,
г. Владивосток
Попробовать прописать ребенка она конечно может, но так как у нее временная регистрация в паспортном столе ей должны отказать.По истечении срока права пользования квартирой закончиться.