Может ли бывшая невестка претендовать на проживание в квартире после развода, если собственником является свекровь?

• г. Москва

Сын и невестка развелись. Невестка была временно на 5 лет прописана в квартире свекрови. Может ли до истечения этого срока (5 лет) бывшая невестка каким-либо образом претендовать на эту жилплощадь, если собственник бывшая свекровь? Например, если в течение этого времен она родит ребенка. Сейчас она живет в своей квартире, кот. купила в кредит (ипотека), но прописана до сих пор в квартире свекрови.

Ответы на вопрос (3):

нет прав собствености на квартиру невестка не имеет. по прописке может проживать до момента снятия с учета.

Здравствуйте Анна!

Претендовать на вашу квартиру невестка не может!

Попробовать прописать ребенка она конечно может, но так как у нее временная регистрация в паспортном столе ей должны отказать.По истечении срока права пользования квартирой закончиться.