Судебное разделение имущества в случае развода в гражданском браке - вопрос о совместно приобретенном автомобиле

• г. Новоалтайск

В гражданском браке 5 лет у мужа есть сын (20 лет) от первого брака и у нас есть совместный ребенок. Купили машину. В случае развода как разделится (машина на учете на муже)

Ответы на вопрос (2):

Какой может быть развод в " гражданском браке". На сожительство не распространяются нормы семейного права. Данное положение регулируется гражданским законодательством. Машина так и останется на сожителе, а вы можете только в судебном порядке требовать возвращения затраченных Вами ( если они были) средств на покупку данного авто ( приложив все возможные доказательства).

Раздел имущества в данном случае возможен тогда, если Вы докажете, что этот автомобиль принадлежит и Вам, например Вы вложили определенную сумму в покупку этого автомобиля и т.п..

Нормы семейного кодекса в Вашем случае не применяются.