Разъясните, пожалуйста, правомерность увольнения работодателем, если работник отсутствовал на работе более двух часов.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Если работник отсутствовал на работе свыше 4 часов работодатель вправе уволить за прогул, при отсутствии на работе меньше этого времени - дисциплинарное взыскание.

За подобный проступок не увольняют.Применяют либо выговор ,либо замечание. Увольнение за прогул,когда отсутствуешь более 4 часов подряд.Поэтому увольнениеи незаконо