Проживание с дочерью и бывшей женой - есть ли основания для улучшения жилищных условий?

• г. Раменское

Я проживаю с 14 летней дочерью в комнате 20 метров, в квартире в месте с бывшей женой и её сыном. Имею я право претендовать на улучшение жилищных условий? Если да, то сколько метров?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от законодательство субъекта (в Москве и Питере, например, надо прожить 10 лет для такого признания) и наличии у Вас и членов семьи иной недвижимости

если вас признают малоимущим и нуждающимся в жилье,то поставят на жилищный учет

обратитесь в местную администрацию

Вы не написали, какой статус имеет Ваша квартира. Если квартира муниципальная и Вы являетесь нанимателями по договору социального найма, то Вы можете обратиться в отдел по распределению жилья Администрации Вашего города и узнать, каким образом Вас могут расселить с бывшей женой. Если квартира приватизирована, то чтобы разъехаться, надо ее продать, и купить 2 других. Но для этого необходимо согласие всех собственников.