Разъясните пожалуйста, каков срок действия ветеранского сертификата? Какие требования предъявляются к покупаемому дому?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Срок действия 9 мес. Если приобретается дом, то он должен быть не долевым!!!,с газовым или центральным отоплением, с выделенным санузлом. Земля должна быть в собственности, не шлаколитым и процесс износа дома не более 40.

Если квартира - не менее 30кв.м.(допускается 29,5), если без лифта до 3 этажа, с лифтом без ограничений.Дом не должен быть ветхим, находится в аварийном состоянии, подлежать сносу.