Отсутствие посещений занятий в колледже - требование оплаты обучения и нежелание рассмотреть заявление об отчислении

• г. Брянск

Я с марта прошлого учебного года и до настоящего времени не посещаю занятия в колледже! Я писала заявление об отчислении по собственному желанию, но моё заявление никто рассматривать не стал! В октябре этого учебного года я пошла в колледж, чтобы забрать аттестат, но мне сказали что не отдадут документы пока я не заплачу за обучение! Имеют ли право с меня требовать деньги, если я не посещала занятия?

Ответы на вопрос (1):

но мне сказали что не отдадут документы пока я не заплачу за обучение!

Имеют ли право с меня требовать деньги, если я не посещала занятия?

В зависимости от условий договора.