Как вернуть оплату за оформление загранпаспорта, если невозможно воспользоваться услугой?

• г. Нововоронеж

Оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта нового образца. Подавала по месту прописки в Калужской обл., сама проживаю в Воронежской области. Услугой не получилось воспользоваться, т.к слишком большая очередь на подачу документов - 2,5 месяца, а отпуск нерезиновый. Могу ли я вернуть деньги обратно? Если да, то какую причину указывать? Смогу ли я вернуть деньги, если изменится прописка или выйду замуж? Загранпаспорт планирую всё таки оформлять, но уже после смены прописки и семейного положения, естественно в отделении по адресу новой прописки. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нина

никакой причины не указывайте, пишите заявление на возврат и подавайте его в УФМС

Здравствуйте, Нина! Вы имеете право просто написать заявление на возврат госпошлины..