Законность условия договора поставки с оплатой товаром другого вида - поставка или мена?

• г. Казань

Правомерно ли условие договора поставки об оплате за поставленный товар, в котором предусматривается в качестве платы товар другого вида? Или это уже будет не поставка, а мена?

Ответы на вопрос (3):

Это будет мена и в договоре должна быть указана стоимость поставляемого товара и товара по встречной поставке.

К подобному договору действительно должны применяться правила договора мены

Условия о наименовании товара и его количестве являются существенными условиями договора поставки. Остальное по договоренности сторон