Заведено уголовное дело на человека - Может ли следователь не отдавать машину до суда?

• г. Бийск

Заведено уголовное дело на человека всвязи с этим забрали машину на экспертизу. Экспертиза прошла а машина все еще у органов имеет ли право следователь не отдовать машину до суда.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если авто признано вещественным доказательством по делу или на него наложен арест. Но чаще авто передают собственнику на хранение с запертом отчуждения.