Мой агент просит в качестве залога подлинный договор передачи доли коммунальной квартиры в собственность.

• г. Санкт-Петербург

C ЦАН работаю 1.5 года. Пытаюсь продать комнаты. Комнаты в собственности. Мой агент просит в качестве залога подлинный договор передачи доли коммунальной квартиры в собственность. Договор остается в агентстве. Нам выдают сертификат. Тогда они смогут проводить более активную рекламу. Как можно отдать подлинный договор? Может копию?

Ответы на вопрос (1):

Если не доверяете агентству, то предъявляйте подлинник сами, тогда, когда это потребуется, а агентству предоставьте нотариально заверенную копию договора.