Участок в собственности у троих, мы хотим там построить дом. Как сделать так чтобы на наш дом потом никто не претендовал?

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем строить дом, желательно участок разделить между собственниками, если есть такая возможность. Так как при постройке дома на участке, находящемся в долевой собственности, у вас возникнут трудности с оформлением его в собственность, и зарегистрировать право без участия остальных дольщиков вы не сможете.