Отказ от прививки ребёнку приводит к ограничениям в школе - как поступить в данной ситуации?

• г. Муравленко

Отказалась от прививки ребёнку, от гриппа. Сегодня он принёс уведомление из школы, с подписью директора этой школы. Там написано, что он будет отстранён от занятий, будет ограничен выезд ребёнка за границу и в другие субъекты РФ. Могу ли я обратиться в прокуратуру, с этим уведомлением, с заявлением о психологическом давлении на родителей, которые отказались от прививок детям? И вообще как в этой ситуации поступать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно просто игнорировать. Прививка от гриппа не является обязательной, это не полимеелит, но даже от этой прививки гражданин имеет право отказаться. Это право граждан, делать прививки или нет. Школа не может оказывать давление на родителей. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении прав и из ограницение без всяких к тому оснований.