Проживающие в студенческом общежитии лишены прав и, возможно, стоят перед угрозой выселения - нужна консультация
199₽ VIP

• г. Нальчик

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. ЖИВУ В СУТДЕНЧЕНСКОМ ОБЩЕЖИТИИ. ПРЕДПОДАВАТЕЛЬ. КАЖДЫЙ РАЗ НАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ СОТРУДНИКАМ ТЫКАЮТ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ НИКАКИХ ПРАВ НЕ ИМЕЕМ И ВООБЩЕ ВЫГОНЯТ НАС СКОРО, ТАК КАК ОБЩЕЖИТИЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ. ПРИ ЭТОМ ПЛАТИМ СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМУЮ СУММА (ИЗ ЧЕГО СЛОЖЕНА - НЕ ЗНАЮ) 4 100 ЗА 43 КВ.М.сЕГОДНЯ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ПОСТОРОННИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ ПРОХОДИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО: МАМА, ПАПА, ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ И ГОСТИ. ВСРЕЧАЙТЕСЬ НА УЛИЦЕ. Я ЖИВУ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ УЖЕ 3,5 ГОДА. МУЖА КОМЕНДАНТ СЕГОДНЯ ПРОПУСТИЛА С БОЕМ И ПООБЕЩАЛА, ЧТО ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПОСЛЕДУЕТ ВЫСЕЛЕНИЕ. Я ПОТРЕБОВАЛА ПРИКАЗ, КОЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ. НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОН БУДЕТ, ТАК КАК ОДНОГО ИЗ СТУДЕНТОВ ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ПОПЫТКУ ТЕРРОРА. ПОДСКАЖИТЕ, КАКИМИ ВСЕ-ТАКИ ПРАВАМИ Я ОБЛАДАЮ И ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КОМЕНДАНТА И ДИРЕКТОРА СТУДГОРОДКА? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Влада!

В соответствии со статьей 39 Закона "Об образовании" организации, осуществляющие образовательную деятельность, предоставляют каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.

С Вами, во-первых, должен быть заключен договор, в котором прописаны Ваши права, во-вторых, должен быть локальный нормативный акт (положение либо иной документ), определяющий порядок пользования общежитием.

Администрация не сделала ничего противозаконного по крайней мере по отношению к гражданскому мужу. поскольку гражданский муж прав на проживание никаких не имеет, а общежитие было предоставлено лично Вам на период обучения.

У вас не общежитие . а концлагерь.

Вот здесь все написано.Этим и руководствуйтесь.

Примерное положение

о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию*

(утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.)

Кроме того ,затребуйте и изучите Положение об общежитии.своего УЗ.

И жалобу в прокуратуру. Пусть проведут комплексную проверку общежития. Удачи