Налог на Газ 33021 мощность двигателя 100 л. с. До ста л.с. включительно написано 20 р.за одну л.с.,,а мне приходит 25 р.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Ошибаетесь. Согласно части 1 статьи 361 Налогового кодекса РФ, налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах: Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно -

2,5. Так что все верно.