Грозит подачей заявления о долгах по алиментам - что ожидать и как обезопаситься?

• г. Красный Холм

У меня задолженность по алиментам, но я их плачу по возможности через приставов. Бывшая супруга грозит подать заявление. Какое именно она может подать заявление? И Чего мне можно еще ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

может быть два варианта - или заявление о лишении вас родительских прав, или заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от оплаты алиментов. Но думаю - оснований ни для лишения, ни для привлечения у вашей бывшей супруги нет.

если у вас есть имущество, то на него может быть наложен арест