В подвале 9-ти этажного одноподъездного дома сделали сапожную мастерскую.

• г. Пенза

В подвале 9-ти этажного одноподъездного дома сделали сапожную мастерскую. Глухонемые наемные работники с 8 до 20 ч. ежедневно, без выходных работают там на станках, от шума которых трясется весь дом. Их хозяин на замечания не реагирует. Говорит, что ему всё дозволено. Как жить и куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Раджиральд Васильевич! Обратитесь по данному вопросу в Управу города в краткой жалобой с указанием адреса и названия этой фирмы, у них скорее всего нет соответсвующего разрешения, если Управа им разрешила заниматься в указанный период данной деятельностью, можно также попробовать обратиться в местное ОВД и указать, что там работает иностранная рабочая сила без соответствующих документов, в случае непринятия мер указанными органами, обратитесь в Прокуратуру с коллективной жалобой от жильцов.