Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за автомобиль, отказ двигателя не рядовая поломка!

• г. Москва

У меня гарантийный автомобиль! На сегодняшний день он стоит в СТО.

Повреждение турбины двигателя. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за автомобиль, отказ двигателя не рядовая поломка! И потребовать возмещения морального и и др видов вреда? Мастер СТО сообщил мин время ремонта один месяц!

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Если техническая неисправность автомобиля доказана, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом, Вы можете ставить вопрос перед продавцом о возмещении компенсации морального вреда и убытков.

С уважением