Заплатить 6000 рублей за членство в кооператив, по приватизированному гаражу, - это законно?

• г. Новороссийск

Моему сыну была сделана дарственная на гараж. Гараж приватизирован. Председатель гаража требует заплатить 6000 тыс. руб.за членство в кооперативе. Правомочны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Если сын не вступал в члены ГСК, то неправомерно. Но необходимо смотреть устав ГСК, если он не является членом, могут быть предусмотрены иные (не членские) платежи на вполне законных основаниях.