Требования регистрационного органа по предоставлению разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию всех гаражей являются законными?

• г. Уссурийск

Следующая ситуация. Подано заявление о регистрации права собственности на гараж в ГСК, гаражи в котором строились и вводились в эксплуатацию поэтапно, на протяжении с 1980 по 1996 г.г., всего 55 гаражных боксов. Ранее на государственную регистрацию прав ни на один гараж в конкретном гаражном кооперативе документы не предоставлялись. Мною предоставлен полный пакет документов, необходимых для регистрации, согласно установленного перечня, в том числе Разрешение органов местного самоуправления о предоставлении земельных участков для строительства и Решение об утверждении актов гос. комиссии по приемке в постоянную эксплуатацию 12 боксов, в число которых входит и мой бокс. Регистрационный орган требует предоставить Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию полностью на все гаражи, т.е. на 55 боксов. Вопрос: Правомерны ли требования регистрационного органа? Спасибо, с уважением Федор.

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерны, Вам нужно признавать право собственности на гараж в судебном порядке. Практически 90% гаражей у нас оформляются именно так.