Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО на основании отсутствия причинно-следственной связи, несмотря на признание вины второго авто и наличие документов

• г. Санкт-Петербург

РОСГОССТРАХ отказал в выплате мотивируя тем что нет причинно-следственной связи... С учетом того что дознаватель признал вину второго авто. Хоть у второго авто нету повреждений так как я увернулся от нее в бордюр. Но в справке из ГАИ написано что она признает свою вину. Вот нам стало и не понятно почему страховая отказывается в выплате по ОСАГО.

Вы не могли бы подсказать что нам делать в данной ситуации?

У нас имеется и видео ДТП и все копии документов на руках так как оригиналы они забирали при оформлении.

Ответы на вопрос (2):

Помимо справки о ДТП необходим документ, которым окончена проверка по факту ДТП (Протокол об административном правонарушении или Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - надо получить в отделе ГИБДД).

А так, если все необходимые документы в страховую представлены, и последовал незаконный отказ в выплате, Вам следует обращаться в суд.

Согласны с коллегой.Необходимо обращаться в суд,вызскивать сумму ущерба,пени по закону об ОСАГО,компенсацию морального вредаЮ судебные расходы.

Готовы в этом помочь,обращайтесь.