Права жены на дар от отца и возможные способы его оформления для защиты при разводе

• г. Москва

Я женат. Отец подарил мне дом и землю под ним. Имеет ли моя жена в случае развода права на этот дар. Ведь это не совместно нажитое имущество..

И если имеет - другой вопрос.. каким образом можно оформить дом на меня - чтобы в случае развода жена не могла претендовать на часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас оформленна должным образом дарственная,то притязания Вашей супруги будут равны нулю, если конечно она не докажет в суде ,что подаренное имущество стоило 1 рубль , а вот в том состояниии в котором оно сейчас находится стоит 1000 рублей . Значит оно улудшалось и обустраивалось за счёт симейного бюджета .