Можно ли работать инвалиду на госслужбе по закону и какое влияние оказывает сообщение о инвалидности на трудовые отношения?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, можно ли работать инвалиду на госслужбе по закону? Ведь есть же список заболеваний, препятствующих работе на госслужбе. Если сообщу на работе про инвалидность (для увеличения отпуска на 2 дня), могут ли уволить меня на вполне законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Евгения

Если Ваше заболевание в ходе в Список болезней, при которых не допускается работа на госслужбе, это может являться основанием для досрочного прекращения с Вами трудовых отношений.