Права дочери на приватизированную квартиру после смерти отца без завещания в случае развода и прописки только одного из детей

• г. Лосино-Петровский

Отец с матерью в разводе. Двое детей. Отец приватезирует квартиру на себя. Через некоторое время прописывает одного сына. Имеет ли право дочь на приватизированную квартиру после смерти отца, если завещания нет?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! Не важно, кто где зарегистрирован. Если не будет завещания, то наследование будет осуществляться по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если родителей нет, супруги не будет, то наследовать будут оба ребенка, сын и дочь, в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.