Как решить проблему, когда заведущая детским садом запрещает 15-летнему сыну забирать мою несовершеннолетнюю дочь из садика?

• г. Петрозаводск

Заведущая детским садом запретила 15 летнему сыну забирать мою несовершеннолетнюю дочь из садика, какие существуют пути решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

заведующая права, ребенку еще нет 18 лет, он несовершеннолетний. Путь решения в данном случае один- договориться.

Уважаемая Наталья !

Договориться с заведующей детского садика не удастся в этом случае, так как она знает положения Гражданского кодекса РФ и не только, что детский садик не несет ответственности за любого ребенка в случае передачи его детским учреждением непосредственно его родителям.

Зачем заведующей детским садиком именно рисковать своей должностью (работой) и не только, вплоть до возбуждения уголовного дела, если, не дай Бог, что-то случится с вашим ребенком после того, как его заберет ваш несовершеннолетний сын в этом детском саду ?

Удачи Вам.