Госпошлина при подаче иска на признание собственником купленной у застройщика квартиры - нужно ли платить и сколько?

• г. Смоленск

Нужно ли платить госпошлину, если нужно то сколько, при подаче иска в суд, на признание собственником квартиры (квартира была куплена у застройщика, не зарегестрирована, так как застройщик банкрот). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это иск имущественог характера размер пошлины зависит от цены имущества. см ст 333.19 НК РФ

при подаче иска в суд обязательно платить госпошлину

она рассчитывается от стоимости имущества, на которое признаете право собственности