Возможные последствия проживания в другом городе без временной прописки для граждан РФ

• г. Хабаровск

Я гражданин РФ. Проживаю в другом городе России не по месту прописки в съемной квартире. Мне может что-нибудь предъявить полиция? Что я живу без временной прописки?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Полиция вам ничего не сможет предъявить, так как регистрация в городе у вас имеется!

Может, частью 1 ст. 19.15 КоАП РФ установлена административная ответственность граждан за проживание по месту жительства или по месту пребывания без регистрации по месту пребывания или по месту жительства в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.