Вдова инвалида ВОВ не получает полагающиеся ей выплаты по закону №306 - как оформить доплату?

• г. Рубцовск

Моя бабушка - вдова инвалида ВОВ, получает ежемесячную доплату 500 р.

По закону №306, как ей сказали, ей полагается выплата в 7 тыс. руб. , которую она не получает. Подскажите пожалуйста, в каком постановлении об этом говорится и как нам оформить эту доплату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 306 от 07.11.2011 г."О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

11. Членами семьи военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы, имеющими право на получение единовременного пособия, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, и ежемесячной денежной компенсации установленной частями 9 и 10 настоящей статьи, независимо от нахождения на иждивении погибшего (умершего) кормильца или трудоспособности считаются:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы в зарегистрированном браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

2. Лицам, указанным в частях 9, 10 и 13 статьи 3 настоящего Федерального закона, получавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона выплаты в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с установлением инвалидности вследствие военной травмы, либо выплаты в возмещение вреда в связи с гибелью (смертью) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей вследствие военной травмы, либо со смертью (гибелью) инвалида вследствие военной травмы в ином размере, чем предусмотрено частями 9, 10 и 13 статьи 3 настоящего Федерального закона, производятся выплаты в ранее назначенных размерах, но не в меньших размерах, чем предусмотрено этими частями.