Законность и возможности предотвращения односторонних изменений устава ООО при судебном разбирательстве

• г. Москва

Вопрос-Два участника ООО ведут судебное разбирательство одна из сторон хочет на внеочередном собрании внести изменения в устав которое будет работать только в интересах одной из сторон законно ли это и как этого можно избежать спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Назовите номер дела в Арбитражном суде.

Галина Петровна, если внесение изменений в Устав, по которому у участников ООО возник спор, и является предметом судебного разбирательства, то вопрос о законности требований одного из участников и будет разрешен судом. Если требование незаконно и суд признает вносимые изменения противоречащими действующему законодательству либо ущемляющему права других участников, то во внесении изменений в устав общества судом будет отказано.. Если же суд о чем-то другом, то Вам надо конкретнее задавать вопросы.

Правильным представлением дела в СУДЕ!!!!