Какова процедура отказа покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию в соответствии с законодательством РФ?

• г. Коломна

Скажите, пожалуйста, на какую статью закона РФ необходимо опираться при отказе покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, возврат алкогольной продукции надлежащего качества действующим законодательством РФ не предусмотрен. На это и ссылайтесь.

Здравствуйте,

любые продовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В вашем случае, если докажете, что алкоголь стал таким после продажи потребителю.

Желаю Вам удачи.