Какова процедура отказа покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию в соответствии с законодательством РФ?

• г. Коломна

Скажите, пожалуйста, на какую статью закона РФ необходимо опираться при отказе покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, возврат алкогольной продукции надлежащего качества действующим законодательством РФ не предусмотрен. На это и ссылайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

любые продовольственные товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять (п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). В вашем случае, если докажете, что алкоголь стал таким после продажи потребителю.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказать покупателю в возврате денежных средств, уплаченных им за продукт питания, если покупатель, отойдя пару шагов от кассы, понял, что сделал неправильный выбор? Чек выбит, товар продан, как сделать возврат через кассу, если продовольственные товары не подлежат обмену и возврату?

И на какую статью нужно опираться?

На какую статью нужно ссылаться продавцу алкогольной продукции, для того чтобы отказать покупателю в возврате денег за купленную бутылку водки? Которая уже была пробита по кассе и ушла в систему ЕГАИС? расчет произведен. Покупатель вышел с магазина, потом передумал ( ( (

На какую статью нужно ссылаться продавцу алкогольной продукции, для того чтобы отказать покупателю в возврате денег за купленную бутылку водки? Которая уже была пробита по кассе и ушла в систему ЕГАИС?

Покупатель преобрел алкогольную продукцию. На следующий день покупатель пришел в магазин и сообщил, что продукция не соответствует качеству, бутылка была вскрыта покупателем, Должен ли магазин вернуть покупателю деньги?

В торговой сети Магнит я купила алкогольную продукцию вино. Не отходя от кассы я решила осуществить возврат вина! Мне отказали, сославшись на то, что алкогольная продукция возврату не подлежит! Прав ли магазин в данной ситуации?

На какую статью можно сослаться при отказе в возврате алкогольной продукции (алкоголь качественный и не бракованный, покупатель купил 2 бутылки водки вместо одной). Заранее благодарна.

Покупатель внес 100% предоплату за 100 тонн продукции, осуществил выборку продукции в количестве 40 тонн, через 2 недели цены на продукцию снизились по региону и покупатель стал требовать возврат денежных средств за недопоставленную продукцию. Цена по договору может меняться по соглашению сторон. Наша компания вернула оставшиеся средства за 60 тонн покупателю, чтобы не доводить дело до суда. У нас возникает вопрос, правомерно ли действие покупателя с требованием о возврате оставшихся денежных средств, если продукция соответствовала качеству и по договору он был обязан принять продукцию. Если бы наша компания не стала возвращать оставшиеся средства за недопоставленный не по нашей вине товар, смог ли покупатель привлечь нас к ответственности путем отказа от дальнейшего с его стороны исполнения договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на какую статью надо ссылаться при возврате планшета, т.к. в салоне Евросети мне сказали, что по закону они могут только обменять планшет, а возврат денег не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение