Проблемы с наследственным участком - разрушение строений и споры с соседями о межевании

• г. Волхов

В 1991 г в наследство получил земельный участок с бревенчатыми строениями, стены которых являются продолжением забора. Вправе ли администрация волости выделять соседям участок с межой по сенам этих строений. Факт случившийся, как разруливать, проблемы с водоотводом. Соседи устроили дамбу, топят строения.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, с проведением землеустроительной экспертизы и на основании ее результатов, возможного решения проблемы.

В 1991 году права собственности на землю еще не было. А сейчас земля выделяется только на торгах, так что просто так администрация никаким соседям ничего выделить не может. В вашем вопросе мало информации, обратитесь к реальному юристу в вашем городе.