Наследственные права при отсутствии прямых наследников - что будет с квартирой, если бабушка и дедушка умерли, а их дочь тоже?

• г. Саратов

У меня возникла след. Ситуация. Мой дед собственник квартиры, у него есть жена, моя бабушка, после их смерти, кому по наследству должна достаться квартира, если у нёё есть сын, и дочь которой нет в живых, кто получит долю покойной дочери?

Ответы на вопрос (3):

Наследником будет только сын.

Наследником деда будет сын и дети дочери, по праву представления. При условии, что наследование будет по закону, а не по завещанию.